Área do Aluno

Área do Professor

2017

Nome do AlunoFaculdades / Curso
AGATHA GENOVESE SHINODA UNIFAE – MEDICINA
AMANDA OLIVERASTOCANTINS/UFMS - ARTES CÊNICAS
AMANDA RODRIGUES DE SOUZAUNIFESP – ENFERMAGEM
AMANDA ROSSOLEN UNESP - MED. VETERINÁRIA
AMÉLIA LIMONGI ZAMBON USCS - UNIVERSIDADE MUNICIPAL DE SÃO CAETANO DO SUL - MEDICINA
ANDRESSA BENEDETTI IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SÃO PAULO – QUÍMICA; FACULDADE MAUÁ - ENGª. QUÍMICA
ANNA LAURA UFV - DIREITO
BÁRBARA BATISTA LARIO UFMT - UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO – QUÍMICA
BÁRBARA HELOÍSA UNICAMP/UNIFESP - CIÊNCIA TECNOLOGIA QUÍMICA
BEATRIZ DEBLASSI TOCANTINS/UFMS - ARTES CÊNICAS
BIANCA BIMBATI UFSCAR - BIOLOGIA
BRUNA CRISTINA LOPES DOMINGUES UNESP - FARMÁCIA BIOQUÍMICA; UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA – BIOQUÍMICA; FACENS - ENGª. QUÍMICA
BRUNA GORI PEDROSO USP/SÃO CARLOS/UNESP - ENGª. AMBIENTAL
BRUNO BIANCHI ADRIANI IFSP - INSTITUTO FEDERAL DE SÃO PAULO - ENGª. DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
CASSIA DANIELLE ROSA MULLER UFRS - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL - NUTRIÇÃO
DENILSON DOUGLAS V. S. SANTOS UFRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO - DIREITO
EDUARDO FABRI UFRGS – VETERINÁRIA
ESTEVÃO MISSÃO UFC - MEDICINA
FABIO KENJI HAGIWARA UTFPR - UNIV. TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ - ENGª. DA COMPUTAÇÃO
FELIPE DOBNER DA SILVEIRA USP/ENCE - ESCOLA NACIONAL DE CIÊNCIAS E ESTATÍSTICA –ESTATÍSTICA
FELIPE PAGOTTO BORIN UFRRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO –ADMINISTRAÇÃO; PUCCAMP - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
FELIPE STRINGA UNESP - ENGENHARIA QUÍMICA
FERNANDO MUNHOZ ESPM/PUC-CAMPINAS/UFMT/UERN - RELAÇÕES INTERNACIONAIS/PUBLICIDADE E PROPAGANDA/ECONOMIA
GABRIEL O. FERRAZ USP/UFLA - BIOLOGIA
GABRIEL ROCHA MÔNACO USP/UFSCAR – QUÍMICA; FACENS - ENGª. QUÍMICA
GABRIELA DIMANI NACIMBEN USP/UFSCAR - GERONTOLOGIA
GABRIELA MONTARGIL ROCHA SALDANHA SILVA UNICID – MEDICINA; UFS - UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE - MEDICINA VETERINÁRIA
GABRIELI BELLON DALLA VECCHIA USP/PUCCAMP - ADMINISTRAÇÃO
GABRIELLE DE CARVALHO CUNHA SÃO LEOPOLDO MANDIQUE – MEDICINA
GIOVANNA UFSJ - BIOQUÍMICA
GIOVANNA HAGE AMORIM USP - TEXTIL E MODA; UNB - COMUNICAÇÃO SOCIAL; UNIVERSIDADE DE COIMBRA – JORNALISMO; FAAP/SANTA MARCELINA/BELAS ARTES – MODA
GIOVANNA ROSA ANHEMBI MORUMBI - NATUROLOGIA
GUILHERME KOVAC GOMES USP/FEI - ENGª. QUÍMICA; UFSCAR - EDUCAÇÃO FÍSICA
GUILHERME ZORZON USP-POLI/UNICAMP/UFRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO - ENGª DE COMPUTAÇÃO; UFSCAR/UNESP - CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
HELENA SANTIAGO PONTES PAES BARRETO UFA - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ACRE/UNISO/CEUNSP -ENGª. AGRONÔMICA
HENRIQUE CATOIA USP/UNIFEI - ENGENHARIA CIVIL
IGOR MORAIS RODRIGUES ANHEMBI-MORUMBI - DIREITO
ISABELLA FERREIRA DE SOUZA ANHEMBI MORUMBI - DESIGNER DE MODA
JENIFFER FLORINDA MARTINS DA SILVA USP/UNESP - FÍSICA
JESSICA CRISTINA ALEXANDRE VIEIRA ALVES ARAÚJO UFMT - UNIVERSIDADE FEDERAL DO MATO GROSSO – ZOOTECNIA; FEI/PUCCAMP - ENGª. DE PRODUÇÃO
JOSÉ FELIPE FELIX RAFAEL USP/ESCOLA POLITÉCNICA - ENGª. ELÉTRICA; UNICAMP - ENGª. MECÂNICA; UNIFEI - UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ - ENGª. MECÂNICA; UNESP - ENGª. MECÂNICA
LEONARDO SALA BORDIN USP/UFF/UNICAMP – MATEMÁTICA
LEONARDO SANTOS USP - ENGENHARIA DE ALIMENTOS
LETÍCIA ALVES OLIVEIRA PEREIRA USP SÃO FRANCISCO/USP RIBEIRÃO PRETO/UEMG - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS – DIREITO
LETÍCIA LIMA UFSCAR – ENFERMAGEM
LETÍCIA LIMA DOS SANTOS UFSCAR - ENFERMAGEM
LETICIA ZONTA TONHOLO SILVA UNIVERSIDADE DE BUENOS AIRES – MEDICINA
LIDIANE VIANA UFRPE - VETERINÁRIA
LUANA SÓRIO DAMAZIO IFF - INSTITUTO FEDERAL FARROUPILHA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
LUCAS ANTUNES UFRGS - DIREITO
LUCAS SANTOS PELEGRINI SILVA UFSC - UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA - ENGª. NAVAL
LUISA LUI VIEIRA CORDEIRO UNESP/UNIDEST – GEOGRAFIA
LUIZ HENRIQUE MILARÉ MIETTO UFSCAR - ENGª. DE MATERIAIS
MARIA ISABELA DA SILVA OLIVEIRA UFG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS – GEOGRAFIA
MARIA ISABELE SÃO CAMILO – ENFERMAGEM; UNIP – ODONTOLOGIA; UFPB - FONOAUDIOLOGIA
MARIANA ANDRADE ALVES DA SILVA UFSCAR - ENGª. DE ALIMENTOS
MARIANA SOARES MATIAS UFRS - ODONTOLOGIA
MATHEUS RODRIGO NUNES UFRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO - ENGª. NAVAL
MATHEUS TONHOLO SILVA UNIFESP/FAMEMA/UPE - MEDICINA
MURILO PETRONE UEMG/FEI/FACENS/UFSCAR - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO/ENGENHARIA AMBIENTAL
NATHALIA FOGE UFSCAR - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
NATHALLY CAZELATTO BARNABÉ FATEC - GESTÃO EMPRESARIAL
PATRICK ARENA DE LACERDA UFPR - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ - ENGª. QUÍMICA
PEDRO CHAMON ANHEMBI MORUMBI - CINEMA E ÁUDIO VISUAL; UFF/UFSCAR - IMAGEM E SOM
PEDRO HENRIQUE ASSUGENI THOMAZ UNICAMP/UNESP/UFRGS - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL - ENGª. ELÉTRICA; USP - ENGª. MECATRÔNICA
RAFAEL BORBA UFSCAR - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
RAFAEL MONTARGIL ROCHA SALDANHA SILVA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA/FACENS - ENGª. DE PRODUÇÃO; IFSP - INSTITUTO FEDERAL DE SÃO PAULO - ENGª. DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
RAFAELLA DE OLIVEIRA UEMG - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MINAS GERAIS - DIREITO
RODRIGO MARTINHÃO DE SOUZA UFMT - PUBLICIDADE
SÉRGIO DE CAMPOS JUNIOR UFSC - ENGENHARIA NAVAL; USP - ENG. DE PETRÓLEO
TAÍSA DE SOUZA UFRN - COMÉRCIO EXTERIOR
TALES BENASSI UFSC/PUC- CAMPINAS – DIREITO
VICTOR CASTRO UFPEL - ENGENHARIA CIVIL; UFV - ENG. QUÍMICA
Nome do AlunoFaculdades / Curso
ANA CAROLINA CARGNELUTTI GUARNIERI PUCCAMP – ARQUITETURA; UFS - FARMÁCIA
ANDRÉ CHIERIGHINI FACENS - ENGª. ELÉTRICA
ANDRÉ ROCHA LAW PUCCAMP – LETRAS
BRUNA V. GRACIA UNIOESTE - ZOOTECNIA
CAROLINE LEME CEUNSP - FISIOTERAPIA
EDUARDA ROBERTI ESTETER ESPM/PUCCAMP/FACAMP/MACKENZIE – PUBLICIDADE
ESTEVÃO H. SALLES FACENS - ENGENHARIA MECATRÔNICA
GABRIEL LEITE DE LIMA FACENS - ENGª. MECÂNICA
GABRIEL PORTO SANTANA UNISO - FARMÁCIA
GABRIEL QUEIRANTES PUC - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
GABRIELA AUGUSTO BONI MACKENZIE/FACAMP/PUCCAMP - DIREITO
GABRIELA SOUZA DE LIMA PUC - PEDAGOGIA
GIOVANNA CONTI FRUET FAAP/MACKENZIE - ADMINISTRAÇÃO
GIOVANNA GOMES MARTINS MACKENZIE - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
GUILHERME CODO UNESP – FISIOTERAPIA
GUILHERME H. PARO UNIPAMPA - LETRAS
GUSTAVO BERGAMO FEI/FACENS - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
HELLEN LADISLAU MAX PLANCK – VETERINÁRIA
HENRIQUE GOMES PUC - FISIOTERAPIA
HENRIQUE ROCCO GHADIEH CEUNSP – ADMINISTRAÇÃO
ISADORA ALMERON DE ARRUDA SÃO CAMILO - NUTRIÇÃO
Jessica Narbona dos Santos Biomedicina – UNISO
JOÃO HENRIQUE DE SOUZA LIMA FACENS - ENGª. DE PRODUÇÃO
JOÃO PEDRO BALBONI PINHEIRO MACKENZIE - DIREITO
JOÃO PEDRO DE ARRUDA FERNANDES MACKENZIE – ADMINISTRAÇÃO
JOÃO VICTOR LOPES PUC - RELAÇÕE INTERNACIONAIS
JULIA BALDI PUC - FISIOTERAPIA
JÚLIA CARRA CEUNSP - NUTRIÇÃO
JULIANA NUNES BRENHA DE CAMARGO METODISTA – PSICOLOGIA
KAREN KAORI CEUNSP - FISIOTERAPIA
LAVÍNIA SCARAVELLI ALVES SÃO LEOPOLDO MANDIQUE – ODONTOLOGIA; PUCCAMP - ADMINISTRAÇÃO
LEONARDO DE OLIVEIRA BOFF PUCCAMP – ADMINISTRAÇÃO; FACENS - ENGª. MECÂNICA
LEONARDO SONTAG PUC E MACKENZIE - ENGENHARIA CIVIL
LORENA GUIDO QUEIROZ SÃO CAMILO/ANHEMBI MORUMBI - NUTRIÇÃO
LUISA ROMITELLI - PUC - MEDICINA VETERINÁRIA
LUIZA DE ALMEIDA WANDERLEY MACKENZIE – DIREITO
MARCOS ROBERTO GEBARA FACENS - ENGENHARIA MECÂNICA
MARCOS VINICIUS SCUCUGLIA FACENS - ENGª. DA COMPUTAÇÃO
Maria Clara Lima Eles Nutrição São Camilo
MARIA ELISA PEIXOTO BAZANELLI UNICID - MEDICINA
MARINA DE CARVALHO FANTINELLI PUCCAMP – PSICOLOGIA
MARINA DE MELLO BEZERRA PUC- RIO - PSICOLOGIA
MARINA LOPES PLAÇA DE LUCENA PUCCAMP - EDUCAÇÃO FÍSICA; UNISO – DANÇA; UFSCAR - PEDAGOGIA
MATHEUS OLIVEIRA DA SILVA MACKENZIE/PUCCAMP/FADI SOROCABA - DIREITO
MAYA SABONGI DE MELLO CEUNSP - PSICOLOGIA
MILENA ANTUNES GAZZOLA FACAMP – DIREITO
NATALIA BARBIERI TEOCHI CÁSPER LÍBERO/FACAMP/PUCCAMP - RELAÇÕES PÚBLICAS; ESPM - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
NATALIA SILVA DE SOUZA PUC RIO - CIÊNCIA POLITICA
NICOLAS GIMENEZ PUC - DESIGN GRÁFICO; ESANC - DESIGN DIGITAL
NICOLE JARA SERINHANI MACKENZIE/PUCCAMP - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
PABLO MAURICIO BELEZI CEUNSP - ADMINISTRAÇÃO
PEDRO SCALET LUCENA CEUNSP – ADMINISTRAÇÃO
RAFAEL MARCHI PUC E MACKANZIE - FARMÁCIA
RAFAEL UMBERTO BETTIOL PUC/UNIMEP - ENGENHARIA MECÂNICA
RAFAEL ZACCHARIAS DO PRADO FACENS - ENGª. CIVIL
RAQUEL BETARIZ GARCIA PUCCAMP – ENFERMAGEM; UNISO – ARQUITETURA
REBECA PERINPUC- SP/MACKENZIE - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
RICARDO VECCHI UNISO – ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS; UNESP - BIOTECNOLOGIA
ROBERTA DUARTE MARCHETTI FAAP/ESPM/MACKENZIE – ADMINISTRAÇÃO
RODRIGO BEGO DA SILVA - CEUNSP – ARQUITETURA
SÉRGIO APARECIDO DE SOUZA FATEC - GTI - GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Stevan Correa Vieira Projetos Mecânicos – FATEC
TAINA DE PAULO GUARDIANO PUC - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
TAÍS DO NASCIMENTO UNAERP - PSICOLOGIA
VICTÓRIA GONÇALVES VENÂNCIO CEUNSP - EDUCAÇÃO FÍSICA
VINÍCIUS LUIZ TEMPESTA FACENS - ENGª. CIVIL
VITORIA BARROS MESQUITA UNIMES - MEDICINA
VITORIA BELLON WILSON PUCCAMP - ARQUITETURA
VITORIA BORASCHI GOMES PUCCAMP - FISIOTERAPIA