Área do Aluno

Área do Professor

2012

Nome do AlunoFaculdades / Curso
ALEXANDRE AUGUSTO DIAS BARBIERIUNICAMP - Química
ALINE ADRIANE APPOLINÁRIO DA CRUZ UNESP - Botucatu: Agronomia
ALINE VEIGA ROSA UFRS - Pedagogia
AMANDA ROLIM PEREZUNICAMP: Gestão de Comércio Internacional FAAP: Relações Internacionais PUC-CAMP - Direito
ANA CAROLINA RODRIGUES DIAS SILVEIRAUFSC - Direito
ANA CLAUDIA SCALETFATEC - Comércio Exterior UNESP - Matemática UNICAMP - Estatística
ANA LUIZA GARCIA SAVIOLIPUC-CAMP - Arquitetura IFSP - Gestão da Prod. Industrial
ANDRÉ HENRQUE RODRIGUES HIRANOPUC-MG - Relações Internacionais
BEATRIZ DA SILVA FACCHINIUNIPAMPA, ANHEMBI MORUMBI, PUC-CAMP - Jornalismo
BEATRIZ DE ALCÂNTARA OLIVEIRAUNESP - Agronomia
BIANCA SAVIOLI VECCHIATOUNESP e PUC-CAMP - Psicologia FADITU - Direito
BRUNO CAIXEIRO SARAIVAUFSCAR, PUC-MG e UFU: Eng. Química UFJF - Farmácia MACKENZIE - Eng. de Materiais
BRUNO DE MELLOUSP: Sistemas de Informação UFPEL: Ciência da Computação
CAIO ROÇANEZI ARANOMFATEC - Fabricação Mecânica
CAMILA AZEVEDO MARQUETTIUNIPAMPA - Ciência e Tecnologia de Alimentos
CIRO MARQUI MORENO DIASUSP (8o lugar FAU), UNICAMP, UFPEL e MACKENZIE - Arquitetura
DANILO PROFETA ZILLERUTFPR - Eng. Eletrônica
DAPHNE STEINER LUXOUFU (Federal de Uberlândia), OSWALDO CRUZ, FEI e MAUÁ - Eng. Química
DAVID GOMES DE MORAESUNIFESP - Enfermagem
DÉBORA SOTILO BENEDETTIUSP e UNICAMP - Eng. Química
DIOGO LIMA GOULARTUNESP - Zootecnia FATEC - Agronegócio
EVANDRO PEREIRA DE JESUSUFSCAR - Matemática PUC-CAMP - Matemática
FABIO ANTONIO MORAES DOS SANTOSUNESP - Eng. Industrial Madeireira
FELIPE ARTHUR DEL NEROUNESP, USP e UNICAMP - Física FATEC - Projetos Mecânicos
FELIPE BRITO BARBIERIUNIFESP - Ciências Sociais FADITU - Direito
FELIPE PALUDETOUSP - Química
FELIPE SIQUEIRA DA COSTAUFPEL - Eng. Agrícola
FERNANDO HENRIQUE DOMINGUESUNIV. FEDERAL DO SEMIÁRIDO, UFRN, UNIV. FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO e UFBA - Medicina Veterinária
FLÁVIA PIRES DOS SANTOSUSP - Eng. de Alimentos UNESP - Zootecnia
GABRIEL ZANETTI PIERONIUNESP e UNICAMP -Artes Visuais
GABRIELA NICOLETI DE FREITASUSP - Eng. Civil UNICAMP (3o lugar) e UFSCAR - Eng. Elétrica
GABRIELLE DE FRANCISCO MASSELAUNESP - Terapia Ocupacional
GIOVANA CAROLINE DA SILVEIRA RODRIGUESUFRS e FAJ - Veterinária
GIOVANNA PENNA DE QUEIROZ GUIDOFACAMP - Relações Internacionais
GIULIA KAORI FABRIUNESP - Odontologia IFSUL - Eng. Elétrica
GUILHERME PINSDORFUFLA - Eng. de Alimentos
GUILHERME TSUNEITI MITSUGUIINSTITUTO MAUÁ E FEI - Engenharia
GUSTAVO DAITX OSÓRIOUNESP - Educação Física INSTITUTO FEDERAL DE SP - Análise e Desenv. de Sistemas
GUSTAVO HENRIQUE SOUZA RODRIGUESUFMS - Eng. Física FAMEMA e PUC-CAMP - Medicina
HENRIQUE PICCOLI MORENOUNESP e UNIFEI - Eng. de Materiais FEI - Engenharia
HUGO MARQUES CASARINIPUC-CAMP - Eng. da Computação
IAGO PERES DOS SANTOSUFRG - Eng. Mecânica Naval FEI - Engenharia
IARA LUZIA MARQUES DE SOUZAUSP, UNESP e UNIFESP - História
IGOR FREDERICO BOFF ALVESUSP e UNICAMP - Eng. da Computação
JAIRO BAPTISTA DE ARRUDA JR.UFRG - Refrigeração e Climatização FATEC - Mecatrônica Industrial
JULIA TEIXEIRA MARTINSUSP (ESALQ) - Gestão Ambiental
JULIANA CANDIANI BISONIUFSCAR - Ciências Economicas
JULIANA MIDORI KUBOUFABC - Ciências e Humanidades
JULIO CESAR DA SILVAFATEC - Análise e Desenv. de Sistemas
LARISSA ANDREOTTI CAVALLIUSP, UNIFESP, UNESP (1o lugar) e MACKENZIE CAMP. (1o lugar) - Adminstração
LENARDO VECCHI LEISUSP e UNESP - Educação Física
LEONARDO FERNANDEZ DE OLIVEIRAUSP (ESALQ) - Gestão Ambiental
LETICIA ALVES OLIVEIRA PEREIRAUSP - Química
LUACS GARCIA MURAKAMIUNIFESP
LUANA GALVÃOIFMA (Maranhão) - Construção de Edifícios IFAL (Alagoas) - Matemática PUC-CAMP - Arquitetura
LUANA GUIMARÃES PIVAUNICAMP, UNESP - Sistemas de Informação UNIFESP - Ciência da Computação
LUCAS JOSÉ DA COSTAUDESC - Eng. de Pesca
LUCAS MOTA DA SILVAFATEC - Gestão Empresarial
LUCIANA DE OLIVEIRA MAEDAUFMA - Eng. de Alimentos PUC-CAMP - Ciências Biológicas
LUCIMARA BISPO MARTINSFATEC - Biocombustíveis
LUIZ AUGUSTO ALARCON ESTRADAUNIFESP - Eng. Química UNESP - Química
LUIZ GUSTAVO SBRISSAFACENS - Eng. da Computação
LUIZ HENRIQUE PASCHOALIN DE CARVALHOFATEC - Jogos Digitais
LUIZA ALVES DE OLIVEIRAFATEC - Gestão Empresarial UNIFESP - Ciências do Mar
LUTERO AUGUSTO HASENKAMPUSP e UNESP - Ciências Biológicas
MAIRA FLORINDO FILIPEUFVJM - Fisioterapia
MARCELA CATHARINA SABINO MUNIZUNESP - Turismo
MARCELA LETÍCIA FEIJÓUFPEL - Enfermagem e Obstetrícia FADITU - Direito
MARCELA ROLIM PEREZUNICAMP - Eng. de Alimentos
MARCO ANTONIO DOS REIS PEREIRAPOLÍCIA MILITAR DE SP - Soldado de 2a classe
MARIA CLARA HUTSCH BALBONIUSP e UNICAMP - Nutrição PUC-CAMP - Tecnologia em Hotelaria
MARIA FERNANDA G. DOS SANTOSFATEC - Gestão da Informação.
MARIANA ROVERI DAL BÓUNICAMP e UNESP - Eng. Mecânica
MARÍLIA AREDE GARCIAUNESP e PUC-CAMP - Ciências Biológicas
MARÍLIA NARDY DORSAUNESP e UFSCAR - Eng. Biotecnológica INSTITUTO MAUÁ DE TECNOLOGIA e FUNADAÇÃO OSWALDO CRUZ - Eng. Química
NATHÁLIA PROETI PARDOUSP (FAU), UNESP e UNICAMP - Arquitetura
PABLO AMARAL SOARES VECINAESPCEX - Curso de formação de Oficiais do Exército IFSP - Eng. Civil
PATRICIA MAYUMI FUKUHARAUNIPAMPA e FACAMP - Eng. de Produção UFPEL - Eng. de Materiais FACENS e PUC-CAMP - Eng. Civil
PAULO HENRIQUE PERINUSP - Eng. de Materiais
PAULO LUIZ DO NASCIMENTO NETOFATEC - Gestão Empresarial
PAULO VICTOR SPINAUNICAMP - Eng. Agrícola UNESP - Agronomia
RAFAEL LABRONICI PINHALUNICAMP - Eng. Elétrica
RAFAELA FREITAS PAVANIUSP (ESALQ) - Eng. Florestal
RAÍSSA PRAVATTA PIVETAUNESP - Eng. Civil
RICARDO PRIETO FERRAZFATEC - Análise e Des. de Sistemas
RODRIGO ANDRÉ GALVÃOUNESP - Ciências Biológicas
RODRIGO FERREIRA GARAVELLOUSP - Eng. de Materiais
RODRIGO NATAL P. DE SOUZA UTFPR, UFMG - Eng. Mecânica PUC-CAMP - Biomedicina
TAISA CORREA ARPISUFTM - Biomedicina
TALITA DI SANTIUNIFESP e PUC-CAMP - Nutrição
THAÍS SANTOS MORENOUSP - Matemática
THAÍS STEPHANIE BIRAESUNICAMP - Enfermagem UTFPR - Zootecnia UFPEL - Veterinária
TIAGO ALVES OLIVEIRA PEREIRAUNESP - Eng. Mecânica
VICTOR HUGO EMILIANO PIOVANUNESP - Eng. Industrial Madeireira
VINICIUS BORSARIACADEMIA DO BARRO BRANCO - Ciências Políticas de Segurança e Ordem Pública FADITU - Direito
VINÍCIUS PERINUSP (ESALQ) - Eng. Agronômica UNICAMP - Eng. Agrícola UNESP - Agronomia
WESLEY BISSONI PERESUNIFESP - Ciência e Tecnologia FATEC - Mecatrônica Industrial
Nome do AlunoFaculdades / Curso
ADRIANA CARDIM SANTA ROSAPUC-CAMP - Psicologia
AMANA ROVERI DO AMARALPUC-CAMP - Arquitetura
AMANDA CAROLINE DE LIMA MOLLEFAJ: Veterinária
AMANDA MENEGUINIPUC-CAMP e OSWALDO CRUZ: Farmácia e Bioquímica
ANA CLAUDIA GUARNIERI BARBATOUNIFRAN - Medicina
ANA CLAUDIA MARTINSPUC-SP - Fonoaudiologia
ANA LUIZA BRAGAGNOLO MARQUESFACENS - Eng. Civil
ANA LUIZA NOVAES RIBEIROUNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO: Medicina
ANDRÉ MARTINI CARPIUNIVERSIDAD DE MORON (Argentina) - Medicina
ANDREZZA VIANA DE ANDRADE GALLOPUC-CAMP - Psicologia
BIANCA CRISTINI FERRARIUNISO - Fisioterapia
BRUNO MENDES FURTADOFACENS e ESAMC - Eng. Elétrica
BYA MAKYAMA MARCHIORIRURAL DO RJ: Agronomia
CAMILA DE CASSIA CREVELLARIPUC-CAMP e UNIMEP - Administração FADITU - Direito
CAROLINE LIMA DE MATTOSMACKENZIE e OSWALDO CRUZ: Farmácia
CAROLINE SIMI DA SILVAPUC-CAMP - Fonoaudiologia
DANIEL FRUETFACAMP - Administração
DANIELA ALEXSANDRA DA SILVA OLIVEIRAPUC - Relações Públicas
DIEGO LOPES PEREZINSTITUTO MAUÁ e OSWALDO CRUZ - Eng. Química
ELLEN FELICIANO BARBOSAFADITU - Direito
FELIPE DE BRANCO SOARES DE ALMEIDAFACAMP - Eng. de Produção FEI - Engenharia
FELIPE NARCIZIO SILVAANHEMBI MORUMBI - Publicidade
FELIPE SANCHES BARBOSAMACKENZIE - Direito
GABRIEL P. DE SOUZA SPINARDIFEI - Eng. Civil
GABRIELA ALCANTARA DLUHOSCHPUC-CAMP - Psicologia
GABRIELA FERRAREZI CAMARGOFACULDADE OSWALDO CRUZ - Farmácia
GABRIELA NISIMOTO SÓRIOPUC-SP - Medicina
GIOVANA MARQUES MUNHOESPUC-CAMP e UNIMEP - Educação Física
GUILHERME MASSAO KAWASAKIMAUÁ E FEI - Eng. de Controle a Automação
HENRICH TRETTEL GUTZLAFFPUC-CAMP, MACKENZIE e FACENS - Eng. Elétrica
HUGO MARQUES CASARINI PUC-CAMP - Eng. da Computação
ISABELA NISIMOTO SÓRIOBELAS ARTES e SANTA MARCELINA - Relações Internacionais
ISABELLA BERGAMO DE ANGELISPUC-CAMP - Arquitetura
ISABELLA S. FURLANSÃO LEOPOLDO MANDIC - Odontologia
JAQUELINE BATISTA PEDROSAPUC-CAMP - Enfermagem
JOÃO PAULO PRANSTETERUNIMEP e FACENS - Eng. Química
JOÃO VICTOR LIMA PEREIRAFEI - Engenharia
JOSÉ GUSTAVO DE SANTANA VILLAINSTITUTO MAUÁ E FEI - Engenharia
JULIA MALAVOLTA DE SANTANAPUC e UNIMEP - Ciências Contábeis
KARINA TOMIE MAEDAFGV, USP, UNESP, UFSCAR e PUC-SP - Administração
LAÍS ARRUDA MARINIMACKENZIE, PUC-CAMP e FACAMP - Direito
LAÍS GIANNECHINI ROMAGNOLOPUC-CAMP - Farmácia
LAIZ BARBIERI PERRONE DE SOUZAMACKENZIE - Direito
LARISSA VANESKA IZIDORO VIDALUNINOVE - Medicina
LAURA MARIA CACCIOLARI CAPUTOPUC-CAMP - Biologia
LETÍCIA RANUCCI MENDESFACAMP e ESAMC - Administração PUC-CAMP - Arquitetura
LORENA FELICIO PASCHOALINIANHEMBI MORUMBI - Naturologia
LUCA HAMSI CARIDÁFAJ - Medicina Veterinária
LUCAS QUAGLIATO NARCIZO RIBEIROPUC, CNEC - Administração FACENS - Eng. Mecatrônica UNIMEP - Eng. Mecânica
LUÍS OSWALDO DE AGUIAR MARCHIPUC-CAMP e UNIMEP - Publicidade e Propaganda
LUIS PALOMO POIANIPUC-CAMP - Administração
LUIZ GUILHERME OSTI IAQUINTOFACULDADE CANTAREIRA - Música
LUIZA CHAMON PARDIMMACKENZIE - Direito
LUIZA SUMAIA ABE MARCOLINUNINOVE - Medicina
MAIARA ROSA DOU HERNANDEZPUC-CAMP e FACAMP - Administração
MARIA CECÍLIA DE OLIVEIRA HASSESAMC - Contabilidade
MARIA CLARA GATTI PALMAMACKENZIE e PUC-CAMP - Direito
MARINA FRANCO CINTRA DE ALMEIDAPUC e FACAMP - Arquitetura
MURILO HENRIQUE BATISTAUNISO e MAX PLANC - Medicina Veterinária
MURILO SOUZA MARMOUNIARARAS - Biomedicina
MURILO VENTURINI GUILGERUSP - Eng. Agronômica
NATALIA YUMI SHIROZU SOARESPUC-PARANÁ e FMABC - Medicina
NATHÁLIA PRANDINIESAMC - Publicidade e Propaganda
PATRÍCIA CAVANA VIEIRAFACENS - Eng. Química
PAULA DUARTE SOARES PACHECOPUC-CAMP e MACKENZIE - Publicidade e Propaganda
PEDRO LIMONGI ZAMBONFACAMP - Administração
PRISCILA ARRUDA MANTOVANIFADITU - Direito UNIMEP e PUC-CAMP - Fisioterapia
RAFAEL CANNAVALE GRAÇAFEI - Eng. Química
RAFAEL COPPINI PRIETOPUC-SP - Medicina UFSCAR - Ciências Biológicas
RAQUEL DA SILVEIRA FONTOURAPUC - Ciências Biológicas
RODRIGO SAMPAIO GOESPUC-CAMP - Direito
THAÍS RODRIGUES DA SILVAPUC-CAMP - Odontologia
THAMIRIS FABIANA SPINARDIPUC-CAMP - Nutrição
VITOR DE CARVALHO FANTINELLIFACENS - Engenharia
VITOR FINI DE SOUZAFEI - Eng. de Automação e Controle
YURI PIUNTI ESCARABELLOPUC-CAMP - Administração