Área do Aluno

Área do Professor

2011

Nome do AlunoFaculdades / Curso
AMANDA ALVES DA SILVEIRAFATEC - Análise de Sistemas UFU (Federal de Uberlândia) - Geografia
AMANDA VERAS PIERRONIUFC (Federal do Ceará) - Publicidade
ANA CAROLINA DE BERNARDI RODRIGUESUFRJ - Fisioterapia
ANA CAROLINA MOBRICI DE AZEVEDOUFMT - Ciências Biológicas
ANA CAROLINA RODRIGUES DIAS SILVEIRAUFPEL - Direito UFABC - Ciências e Tecnologia
ANA CRISTINA ANDREAZZA FERRARIUNICAMP - Engenharia de Produção e Manufaturas FEI - Engenharia de Produção
ANA LUISA TOLEDO DE SANCHES OSÓRIOUNICAMP, UNESP, UFLA (Federal de Lavras) e FACULDADE OSWALDO CRUZ - Farmácia e Bioquímica
ANA LUIZA CAMOLESIINSTITUTO FEDERAL DO RS - Ciências Agrícolas
ANA PAULA DE OLIVEIRAUEMS - Ciência da Computação
ANNA CLAUDIA MARTINSPUC-CAMP - Odontologia FAMERP - Enfermagem
ARTHUR DE MORAIS POSSARLE FURLANUNIFESP - Ciência da Computação FATEC - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
BRENO PERPÉTUO LOURENÇOUSP - Ciências Físicas e Biomoleculares UFV (Federal de Viçosa) - Ciências Biológicas
BRUNA MARIA CORAZZAFACAMP, PUC-CAMP e MACKENZIE - Direito
CAMILA ZANETTIUSP, UNICAMP, UNESP e UNIFESP - Química
CAROLINA ZONATTI BRUNIUFSCAR e UNESP - Ciências Econômicas UNICAMP e UFV - Eng. de Produção
CASSIO HENRIQUE FLORINDO AFONSOUFA (Federal do Amazonas) e PUCCAMP - Medicina
DÉBORA BRESSAN GALAFASSIUNESP - Odontologia
DIEGO PUGLIESI TONELOTTOUSP - Gestão de Políticas Públicas
EMANUEL RODRIGO DE ARAÚJOUSP-POLI - Eng. Elétrica UFSCAR - Eng. Química
ERIC VENTURIN YWAMOTOUNESP - Ciências Biológicas
ERICK RODRIGO ANDRE DE CAMPOS BRITOUSP e UNICAMP - História UFSCAR - Ciências Sociais
FERNANDA DE OLIVEIRA SILVAUFOP (federal de Ouro Preto) - Arquitetura
FERNANDA LIBERAL DE CAMPOS FEITALUFOP - (Federal de Ouro Preto) - Arquitetura
FLAVIO FERNANDESUFPEL - (Federal de Pelotas)
GABRIEL FERNANDES DE CARVALHOFATEC - Tecnologia da Informação
GABRIEL MARTINS GUIDOUSP - Química
GABRIEL PIRES DE ALMEIDA MAGALHÃESUNESP - Medicina
GABRIELA ASSIS SORÉEFEI (Itajubá) e FACAMP - Eng. de Produção
GUILHERME ENGLERUFABC - Ciência e Tecnologia
GUILHERME PINSDORF VITAL LINSUFSCAR - Química FACENS - Eng. da Computação
GUSTAVO BORTOLOTTI BARBOSAUSP, UNESP, UFV (Federal de Viçosa) - Eng. Florestal
HELENA SIMÕES MORAESUFPEL (Federal de Pelotas) - Ciências Biológicas
HENRIQUE ALVIM LOPESUSP, UNICAMP e UNESP - Eng. de Alimentos
HIDEKI KUNITAKEUSP - Eng. de Materiais
IGOR FREDERICO BOFF ALVESUFSCAR - Ciência da Computação
IGOR NARDY LEME DO PRADOUFSCAR - Economia
ISABELA CROCO NIZZOLAUNICAMP, USP e MAUÁ - Eng. de Alimentos
JÉSSICA ROBERTA MENDESUNICAMP - Eng. de Alimentos
JOSÉ LIMA LUZ NETOUNICAMP e UNESP - Eng. Mecânica
JOYCE THAÍS SALLES RIBEIROUNIFESP: Ciências Contábeis PUC-SP - Direito
JULIA LOMBARDIUSP e PUCCAMP - Fisioterapia UNESP e UFMS - Veterinária
KARLA LARISSA MILANIUFSCAR - Linguística
LAIS FERNANDA DA SILVA DE SOUZAUFC (Federal do Ceará) - Economia
LARISSA BERIONI RODRIGUES DA SILVEIRAUNESP - Ciências Biomédicas UNIFESP - Administração
LUCAS FÁVERO SANCHESUNIPAMPA (Federal do Pampa)- Biotecnologia
LUCAS FIGUEIREDO GUILGERUSP e UFSCAR - Eng. Agronômica UFLA - Agronomia
LUCAS FILIPE FIGUEIRA DE FARIAUTFPR (Universidade Tecnológica Fed. do Paraná) - Eng. de Produção
LUIZ EDUARDO CARIDIOTIS DE CARVALHOFATEC - Análise de desenv. de Sistemas ESAMC - Eng. da Computação
MAIRA FLORINDO FILIPEUNAERP, PUCCAMP e ANHEMBI MORUMBI - Fisioterapia FADITU - Direito
MARCO AURÉLIO SARTORIUFSCAR - Som e Imagem
MARIANA QUEIROZUNIFESP - Nutrição PUCCAMP - Ciências Biológicas
MARILIA AREDE GARCIAUNIPEL (Federal de Pelotas) - Dança
MARINA CALÇAVARAUSP, UNICAMP, UNESP e UFRJ - Letras
MARINA SCIGLIANOUFSCAR - Pedagogia BELAS ARTES - Relações Internacionais UNICAMP - Gestão de Polítivas Públicas UFSJ - Ciências Econômicas
MAYRA MITIE ISHIZUKAUSP, UNESP, UFLA - Eng. Ambiental UNICAMP - Eng. de Alimentos
OCTAVIO HENRIQUE LINDOLPHOUFSC (Federal de Santa Catarina) - Ciências Econômicas
PAMELA DE SOUZA BRAGAUSP e UNESP - Música UFSCAR - Pedagogia
PEDRO ALVES DE MEDEIROS SCOCCOUSP - Sistemas de Informação
Pedro Nascimento LaurinoUSP e UNESP - Ed. Física
PEDRO PAULO DE ARAÚJO MAZZAROFATEC - Processos Gerenciais UNIMEP - Eng. de Produção
PEDRO RATTI SCARSOFATEC - Construção Naval
RAFAEL ALARCÃO ALVEZ TEODOROACADEMIA DE POLICIA MILITAR DO BARRO BRANCO - Bacharelado em Ciências Políticas
RAFAEL LABRONICI PINHALUFSCAR - Física
RAFAEL NUNES DO ESPÍRITO SANTOUFABC - Bacharelado em Ciências e Humanidades
RODOLPHO GARRIDO DOS SANTOSUNESP - Eng. Mecânica
RODRIGO VIEIRA ZERBINIUNICAMP e UNESP - Estatística
SILVIO LUIZ DA SILVEIRA JR.FATEC - 6o Lugar - Processos de Produção FACENS - Eng. Mecatrônica
STEFANI GONÇALVESUNESP Botucatu - Zootecnia
STEFANIE ORTEGA BRENTZELUNIFENAS e UNISA - Veterinária
STEPHANIE FERNANDA FULAZUNICAMP e UNESP - Química
TATIANA MIDORI MAEDAUSP, UNESP e UNIFESP - Ciências Biológicas
THIAGO GORI DE CASTILHOFATEC - Fabricação Mecânica
Tulio BarnabéUEMG e UNESP - Design
VANESSA C. ZACCHARIAS DE SOUZAUNESP - Jornalismo
Nome do AlunoFaculdades / Curso
ADRIANO NACHE BORGES DE SOUZAPUC - Poços de Calda, UNISA - Medicina Veterinária
ALINE ADRIANE APPOLINÁRIO DA CRUZFADITU - Direito
AMANDA TAVERNARO DOS SANTOSPUC-CAMP - Arquitetura
ANA BEATRIZ CUTERPUC-CAMP - Psicologia
ANA CAROLINA CESTARI HESPANHOLESAMC - Administração
ANA CAROLINA RIBEIROANHEMBI MORUMBI - Comércio Internacional FADITU - Direito
ANA CLAUDIA SCALETFADITU - Direito
ANA FLAVIA GARRIDO LUPIANHESPUC-CAMP - Fisioterapia
ANA PAULA SARRETA DA SILVAPUC-Poços de Calda - Direito
ANA SILVIA GARDIMAN MEDINAPUC-CAMP - Educação Física
ANA SILVIA GARDIMAN MEDINAPUC-CAMP - Educação Física
ANDERSON ZACARIASFEI - Engenharia Mecânica Automobilística PUC-CAMP - Engenharia Civil
ANDRÉ LUIZ SARRETA DA SILVAFEI - Engenharia Mecânica
ANDRÉ MARTINI CARPIFACULDADE DE MEDICINA DE POUSO ALEGRE - Medicina
ARIANE CRISTINA DE ALMEIDA DIASPUC-CAMP - Farmácia
AUGUSTO BAZANELLI GUARDIAFADITU, FACAMP - Direito
BÁRBARA GOMES GARLETTIPUC-CAMP - Psicologia
BÁRBARA HERCULANOAnhembi Morumbi - Administração
BIANCA MORAES SAMPAIOFADI - Sorocaba, FADITU - Direito
BRUNO BASTOS COLTURATTOUNISANTOS - Odontologia
CARINA MILOCO PUCCIARINIPUC-CAMP - Artes Visuais
CAROLINA MARQUI DA SILVAPUC-CAMP - Odontologia
CATARINA ROLANDMachenzie - Desenho Industrial
DANIELA ALBIERO CAMARGOPUCCAMP - Medicina
DIOGO LIMA GOULARTFADITU - Direito
ELLEN CAROLINE ALBAUSF (Bragança) - Medicina
FREDERICO LUIZ SCALETFADITU - Direito
GABRIELA MARTINS DE OLIVEIRAMETODISTA - ABC - Biomedicina
GEOVANA TEODORO OLIVEIRAPUC-SP e MACKENZIE - Administração
GIOVANA ZAPAROLI DE OLIVEIRAPUCCAMP - Psicologia
GLAUBER WESLEY ZARELLI NASCIMENTOFACENS - Eng. Elétrica
Guilherme Fernandes de CarvalhoFADITU - Direito
GUILHERME VINICIUS CLEMENTINOFADITU - Direito
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES BIANCHIFACAMP - Design
HANNA STEINER LUXOFAAP - Arquitetura
HÉLIO TOMBA NETOPUCCAMP, FADI e FADITU - Direito
IARA CRISTINA PIERRONIPUCCAMP e MACKENZIE - Ed. Física
IZABEL CRISTINA MAGNOFACAMP - Design PUCCAMP - Eng de Alimentos
JOÃO HUMBERTO SANTOS PIUNTIFACENS - Eng. Elétrica
JONAS ALEXANDRE TAROSSOPUCCAMP - Administração
JORGE LUIZ SPINA JR.PUCCAMp - Fisioterapia
JULIANA PALMA CELESTINOPUCCAMP - Química
LARISSA ANDREOTTI CAVALLIFACAMP - Propaganda e Marketing
LEANDRO ABACHERLI MORALES CASTROFACCAMP - Administração
LEONARDO BERTATI DE OLIVEIRAPUCCAMP e MAUÁ - Eng. Civil
LETHICIA FIORAVANTI VAZFAAP e FACCAMP - Economia
LIGIA BATALHA DE OLIVEIRAPUCCAMP - Psicologia
LUCAS LARA CASSANIUNIMES - Medicina
MARIANA CAROLINA PAVANIPUCCAMP e UNIMEP - Ciências Economicas
MATEUS PERES BATALHAFACENS - Eng. Civil
MATHEUS LEÃOPUCCAMP - Psicologia
MELISSA DE MARCHI TEIXEIRAFADITU - Direito UNIMEP e PUCCAMP - Psicologia
MICHELE FERROPUCCAMP- Arquitetura
NAThÁLIA TOFFOLO DOS SANTOS BORGESUFSCAR - Medicina
PATRICIA SILVA MANCILHA NEVESFACAMP - Propaganda e Marketing FAAP - Publicidade e Propaganda
PAULA CRISTINA VOLPI FERNANDESMACKENZIE - Jornalismo
PRISCILA FIORAVANTIFUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ - Farmácia
PRISCILA VASCONCELOS ROMANATTIPUCCAMP - CIências Biológicas
RAFAEL COPPINI PRIETOPUCCAMP - Psicologia
RAPHAELA BOFFE PALMAPUC-SP - Direito
THAIS DE MELO CAMARGOPUC-SP - Fisioterapia
THALES STIFTER LEITEFACENS - Eng. Civil
THIAGO GUITCIS LAURINOPUCCAMP - Odontologia
THIAGO MOTA CARVALHOFEI - Eng. de Produção
THIAGO SAKKAS BUENOESAMC e FACAMP - Eng. de Produção
VERENA ZAPPALA DOS SANTOSFADI e PUCCAMP - Direito
YURI PIUNTI ESCARABELLOFACCAMP - Administração
Nome do AlunoMatéria
GABRIELA NICOLETI DE FREITASUFSCAR - Biotecnologia