Área do Aluno

Área do Professor

2010

Nome do AlunoFaculdades / Curso
ALESSANDRO LONGHIUSP - POLI, UNICAMP e UEM - Engenharia Mecânica
ALEXANDRE GIANNECCHINI ROMAGNOLOUSP, UNESP e UNICAMP - Física Médica
ALEXANDRE KWOK PEREIRAUSP - Engenharia POLI
AMANDA SAVIOLI MARQUES TAVARESUNESP e CASPER LIBERO - Jornalismo
ANA CAROLINA DE BERNARDI RODRIGUESUFMS - Medicina Veterinária
ANA PAULA ZARDETO FERRARIUFRJ (Rural) - Ciências Economicas
ANGELA CRISTINA IANNIUFU - Medicina Veterinária
BRUNA XIMENES CORAZZAUnicamp e UNESP - Letras
BRUNO EDUARDO PIERINUFPR - Engenharia Elétrica
CAMILA DE OLIVEIRA LUIZUSP e UNICAMP - Música
CARINA FERNANDA NOGUEIRA MARTINSUEL e METODISTA - Relaçoes Públicas
CAROLINA BUENO SOMENSEUSP, UNIFESP e UNICAMP - Enfermagem FATEC/SP - Logística
DIEGO WILDE RODRIGUESUSP e UNESP - Engenharia Eletrica UFABC- Engenharia Mecatronica USP - Ciencia da Computação
EDUARDO SOLDERA GARCIAUSP, UNIFEI - Engenharia da Computação UFSCAR e UNESP - Ciência da Computação
ELLEN CAROLINE ALBAUNIFESP, PUC-CAMP e FMABC - Nutrição
ÉSSICA CAMARGO STUQUEUSP, UNESP e CASPER LIBERO - Jornalismo UNICAMP - Midialogia PUC-CAMp - Direito
EVERTON HORSCHUTZUNICAMP - Tecnologia em Telecomunicação FAC. INTEGRADAS RIO BRANCO - Publicidade e Propaganda
FABIANA YOSHINAGA TONHOLO SILVAUFABC - Ciência da Tecnologia
FELIPE CASTELLIUFSCAR - Ciência da Computação
FELIPE DE PAIVA PEREZUFPEL - História
FELIPE MESQUITA FACIOLIUSP - Ciências Contábeis UNIFEI - Eng. da Computação
FERNANDA PAIVA FRANGUELLIUFLA - Engenharia de Alimentos UNESP - Engenharia Ambiental
GIOVANA DI BENEDETTO CURYUSP - Relações Públicas
GIOVANNE PERSONAUNIFEI, USP e UNICAMP - Eng. da Computação
GIULIENE FERNANDA CALEFFOUSP e UNESP - Relações Internacionais UFSCAR - Administração UNIFESP - Fisioterapia
GUILHERME RATTI MATTARUFLA - Eng. Agronômica FATEC - Gestão da Tecnologia
GUSTAVO DALLA VECCHIAUSP e UNICAMP - Eng. de Alimentos
HEITOR AREDE GARCIAUSP -Engenharia - POLI UNESP, UNICAMP e UFSCAR - Eng. Elétrica UFABC - Bach. em Ciências da Tecnologia
HENRIQUE CASTILHO CHIERIGHINIUSP e UFSAR - Eng. da Produção UNESP - Eng. Mecânica
IARA LUZIA MARQUES DE SOUZAUSP - Letras
ISABELA SCAVACINI DE BARROSFATEC - Gestão Empresarial PUC-CAMP e ESAMC - Administração
JESSIKA DIOGO GOMESUSP / ESALQ - Economia (9o lugar)
JOÃO GABRIEL FRANCESCHINELLI RIZZIUFABC - Bioengenharia
JOAO LUIS DEL RIOUNICAMP - Eng. Agrícola
JOÃO PAULO TOSCANO DA FONSECAENCE (Rio) - Estatística
JOSÉ VICTOR DIOGOUNESP - Relações Internacionais UNIFAL e UFSCAR - Ciencias Economicas
KARINA TOMIE MAEDAUNESP - Farmácia
KAUAN DE OLIVEIRA PITTAUSP - Zootecnia PUC-CAMP, PUC-SP e UNIMES - Odontologia
LAÍS DARIO BELAZ DA SILVAUNICAMP - Eng. de Alimentos USP - Bach. em Ciencias Físicas UNESP - Ciências Biomédicas PUC-CAMP - Química
LUCAS ALEXANDRE ZOTTIUSP - Eng. Materiais UNESP - Eng. Elétrica
LUCAS ROLIN DE MOURAUSP - Marketing UNICAMP - Gestão de Comércio Internacional PUC-CAMP - Comunicação Social
LUIS FELIPE ARAUJO DE GENAROUNICAMP - Eng. Agrícola USP - Eng. Agronomica PUC-CAMP - Eng. Civil
LUÍS HENRIQUE TIRABASSIUNESP - Eng. Agronômica
LUIZ GUILHERME THOMAZ ZACHARIASUNICAMP, FAMERP e UFPEL - Medicina
LUIZ HENRIQUE SCAVACINI LEITEUSP e UNIFESP - Eng. Química
MARCELA FERNANDES SILVAUSP - Fisioterapia
MARCELLA CRISTINA CARVALHO SANTOSUSP - Letras FATEC - Gestão da Tec. da Informação
MARCELO SAITO NOGUEIRAUSP - Ciências Físicas e Biomoleculares UNESP - Eng. Biotecnológica UFSCAR - Biotecnologia
MARCELO TERRA CASSANIUNIFEI - Eng. da Computação USP - Eng. Elétrica e Computação
MARJORIE BALDIMUEM - Ciências Econômicas UNIFAL - Interdisciplinar em Ciência e Economia
MATHEUS LIMA PEREIRAUNICAMP e PUC-CAMP - Matemática
MATHEUS VINICIUS RODRIGUES USP - Eng. Agronomica UNICAMP - Eng. Agrícola PUC-CAMP - Eng. Civil
MAURÍCIO MÓZ CHRISTOFOLETTIUNESP - Eng. Mecânica UNIFEI - Eng. Elétrica INSTITUTO MAUÁ - Eng. de Produção Mecânica
NATHÁLIA TRUNCKLE BAPTISTAUFLA - Eng. de Alimentos
PATRICIA GARDIMAN ARRUDAUFPEL - Odontologia
PAULA GAVIOLI RAMOSFATEC - Gestão Empresarial PUC-CAMP - Administração
PAULO HENRIQUE HORITA PAOLINIUSP, PUC-SP e MACKENZIE - Direito
PAULO VITOR ANDRREOTTE CAVALLIUSP - Economia UNICAMP e UNESP - Ciências Econômicas UNESP - Eng. Elétrica
PRISCILA AIRES FERRAZUSP - Eng. Alimentos UFABC - Ciencia e Tecnologia
RAFAEL DE SOUZA LEITEUSp e UNICAMP - Eng. Mecânica
RAFAEL MORAES ABOINUFU - Medicina Veterinária
RAFAEL PEDROZA DALTOÉFATEC - Tecnologia da Informação
RAPHAEL SMECELLATO MARCARIUSP - Eng. Mecatronica UNICAMP e UNIFEI - Eng. Mecanica
RAPHAELA BOFFE PALMAUSP - Eng. de Alimentos
REBECA BASTOS ABIBEUSP, UNESP e PUC-PR - Medicina Veterinária
RENATA FRANCISCHINELLI BORGESUSP - Química
RENATA PROFETA ZILLERUSP - Enfermagem UFABC - Bacharelado em Ciencias da Tecnologia
RICARDO VENTURINI GUILGERUSP - Odontologia
RODRIGO CASSAMATTA BRANDOLISEUNESP - Eng. de Materiais
SERGIO HENRIQUE SALLES RIBEIROUSP, UNESP e PUC-CAMP - Economia UFSCAR - Eng. Producao
STEPHANIE BATISTIM OSWALDUSP - Gestao Ambiental PUC-SP e PUC-CAMP - Ciencias Biologicas
SUSANNA OLIVEIRA BARIZONUTFPR - Eng. de Alimentos
THAISA SILVEIRA BARBOSAUSP, UNIFESP e FAMERP - Medicina
TOBIAS REHDER DA CUNHA PATUCIUNESP e UFPR - Eng. Cartografica
Nome do AlunoFaculdades / Curso
ALEXANDRE GONÇALVESPUC-CAMP - Biologia
ANA PAULA NUNES RODRIGUESMACKENZIE, FADITU, PUC-CAMP e FACAMP - Direito
ANDRÉ MÓS PUCCIARELLIFEI - Engenharia Mecânica
ANNA CAROLINY MAN LOPES HESSELUNISO - Ciências Econômicas
BARBARA PEREZ MAIAPUC-CAMP - Letras
BRUNA FERNANDA DA SILVAPUC-CAMP, FADITU - Direito
CARLA PANCHOME LIMAUNIV. SAO JUDAS TADEU - Nutrição ANHEMBI MORUMBI - Farmácia
CAROLINA PIUNTI BUSTAMANTE COURASENAC - Design Gráfico
CAROLINE DANTAS DE SOUZAFADITU - Direito
CESARIO LANGE DA SILVA PIRES NETOFACULDADE PRUDENTE DE MORAES - Ciencia da Computacao
DALCILENE APARECIDA FRASSONAnhembi Morumbi - Medicina
DANIELE RODRIGUES BARSSALOSPUC-CAMP - Arquitetura
ELLEN CRISTINA BAPTISTAFADITU - Direito
ERIC ERLER SONTAGPUC-CAMP - Econimia
FÁBIO ASSOLESAMC - Economia
FELIPE PERES MICHELONEFMU, FACAMP e PUC-SP - Relações Internacionais
FERNANDA LIBERAL DE CAMPOS FEITALFACAMP - Design
FERNANDA MIRANDA TORRESInstituto Mauá - Eng. Civil
FILIPE SORÉFACAMP - Administração FADITU - Direito
FLÁVIA GAVIOLI PAESFAJ - Medicina Veterinária
GABRIEL DE ANDRADEEEP - Engenharia Mecânica
GABRIEL PEIXOTO DE OLIVEIRAFADITU - Direito
GUILHERME HENRIQUE PEIXOTO OLIVEIRAUSF - Medicina
GUILHERME MÓZ CHRISTOFOLETTIUNIMEP - Administração
GUILHERME SIQUEIRA ARINELLIPUC-CAMP - Psicologia
ISABELA MELO DAHERPUc-CAMP - Direito
JANAINA FERNANDA PASSAGLIAUNIVERSIDADE SÃO CAMILO - Nutrição
JENNIFER STESCHENKOPUC-SP - Medicina
JÉSSICA MELO VERDERI DA SILVAPUC-CAMP - Fisioterapia
JESSICA TORRES OLIVEIRAPC-CAMP - Farmácia
JORGE LUIZ SPINA JUNIORMACKENZIE - Administração PUC-CAMP - Fisioterapia
JOSÉ GABRIEL CHRISTENSENVIDIGAL PONTESPUC-CAMP - Publicidade e Marketing
JOSE LUIZ ANDREAZZA DE SOUZAEstácio de Sá (Rio) - Direito
JÚLIA MARIA DA SILVEIRAPUC-CAMP - Biologia UNIVERSIDADE SÃO CAMILO - Biomedicina
JULIANA MARCELINO DA SILVAPUC-CAMP - Jornalismo MACKENZIE-CAMP - Direito
LAIS OLIVEIRA REZENDE SACAGNIPUC-CAMP - Letras
LUCAS DE OLIVEIRA CHIMINFACENS - Eng. Elétrica
LUCAS NUNES ALVES DA SILVAPUC-CAMP - Eng. Civil
LUIS FELIPE MARCONDES DIAS DE QUEIROZMACKENZIE - Direito
LUIS RENATO MONTEIRO DE CARVALHOFAAP e FACAMP - Administração
LUISA HELENA CAVALLERI DURANTEFAAP e PUC-CAMP - Publicidade e Propaganda
LUIZ GUILHERME MANOEL MASSAFACENS e PUC-CAMP - Eng. da Computação
LUIZA MAYNART SIQUEIRA SOBRAL DE CARVALHOGAMA FILHO - Odontologia
MARCELA SPINARDI CINTRAPUC-CAMP - Psicologia
MARCELLO SALLES MACHADO GRILLOUNIVALI - Contrução Naval
MARCELO LOURENÇO DA SILVA DALDONFEI - Eng. da Automação e Controle
MARIANA DE OLIVEIRA GARRIDO REINAPUC-CAMP e MACKENZIE - Direito
MARIANA NICOLOSI PALMASANTA MARCELINA e BELAS ARTES - Design de Moda
MARIANA TEIXEIRA KRÜCKENBELAS ARTES - Arquitetura e Urbanismo
MATHEUS MASSAO MATSUIFACAMP - Administração
MAYRA UMEDA DE AGUIARINSTITUTO MAUÁ e UNIMEP - Eng. de Alimentos
MICHELLE FERROPUC-CAMP - Arquitetura
MURILO SANDOVAL MINGFADITU - Direito
NATHAN YURI MACHADO ZANQUETAPUC-CAMP - Eng. Ambiental
NICOLE CÁSSIA TEIXEIRA CARVALHOPUC-CAMP - Administração
PALOMA RIBEIRO FERREIRAUNISO - Enfermagem
PATRÍCIA BASSETTI MIRALHESPUC-SP - Medicina
PAULA DE OLIVEIRA PIZZOFAAP - Desenho Industrial
PAULA MANZONE UNIMEP - Arquitetura
PAULO HENRIQUE PERINPUC-CAMP - Ed. Física
PEDRO DA ROCHA TEIXEIRA SOUZAFACAMP - Relações Internacionais
PRISCILA FIORAVANTIPUC-SP - Eng. Biomédica
RAFAELA CRISTINA RIBAS BISPOFACAMP e FADITU - Direito
RENAN FERNANDO DE CASTROANHEMBI MORUMBI - Medicina Veterinária
RENATO DE VECCHI TIRAPUC-CAMP - Administracao
ROBERTA BENITO DE ALMEIDAPUC-CAMp e FAAP - Arquitetura
SARA LIMONGI ZAMBONPUC-CAMP - Arquitetura
THIAGO VIDOTTO SIMONPUC-SP - Comercio Exterior
TIAGO APARECIDO DA SILVAFACENS - Eng. Eletrica
VICTOR CAMPOSFACAMP - Relacoes Internacionais
VICTORIA BRUNNER SOUZAPUC-CAMP - Arquitetura
VITÓRIA PEREZ MAIAPUC-CAMP, MACKENZIE e FADITU - Direito